Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин призвал россиян полететь на Камчатку: во сколько обойдется уникальный отдых

Камчатка
Камчатка – удивительный полуостров на самом краю России

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. В среду президент России Владимир Путин рекомендовал россиянам слетать на Камчатку, назвав регион уникальным местом, в которое «немудрено влюбиться». Разбираемся, сколько будет стоить увидеть природу одного из крупнейших вулканических мест в мире.

Стоимость билетов до Камчатки

Билеты на двоих туда-обратно из Санкт-Петербурга в Петропавловск-Камчатский с вылетом 1 июня обойдутся минимум в 67 464 рубля, согласно актуальным предложениям Aviasales. С вылетом из Москвы стоимость билетов начинается от 56 070 рублей. В случае с вылетом из Екатеринбурга и Новосибирска цены стартуют от 56 648 и 61 770 рублей соответственно.

Стоимость аренды жилья

Двухместный номер на 13 ночей в трехзвездочной гостинице в Петропавловск-Камчатском можно арендовать за 42 и более тысячи рублей. В целом стоимость предложений на «Яндекс. Путешествиях» доходит до 170000 рублей. При необходимости сэкономить есть возможность арендовать место в хостеле – от 36000 рублей – или снять апартаменты – от 40 000 рублей. Большинство гостиниц находятся всего в пару километрах от моря. Есть предложения и непосредственно у побережья, однако цена на них, как правило, выше.

Стоимость питания

Поскольку в большинстве отелей предусмотрен только завтрак, путешественники обращаются к местному общепиту. Благо, что Петропавловск-Камчатский изобилует заведениями на любой вкус – от точек с фастфудом до ресторанов с уникальной кухней региона. Так, в меню ресторана «Камчатка» можно обнаружить морепродукты, салат с папоротником и десерты с тематическими названиями вроде «Ярость вулкана». Средний чек за салат, суп и горячее – от 1000 до 1500 рублей, сообщает корреспондент «Тинькофф Journal».

В городе также есть множество заведений корейской кухни. Например, в Korea House можно заказать суп из морепродуктов хемультан, в состав которого входят белая рыба, осьминог, мидии, краб и другие морепродукты. За порцию такого удовольствие придется отдать 1400 рублей. Стоимость обеда в фаст-фуд кафе русской кухни «Бистро» обойдется дешевле – около 400 рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о самых интересных местах Сибири, куда можно отправиться на майские праздники.

Фото: Michael Runkel / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.