Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На информационную войну против России ежедневно тратится годовой бюджет города

Форум безопасного интернета
На Форуме безопасного интернета будут решать, как защитить российские цифровые рубежи

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Как создать цифровой суверенитет страны в условиях нарастающей геополитической напряженности, обострения военных угроз и конфликта с мировыми интернет-гигантами, обсудят на XI Форуме безопасного интернета.

По словам директора Лиги безопасного интернета, члена Общественной палаты РФ Екатерины Мизулиной, с 24 февраля о деятельности наших военнослужащих и просто россиянах зафиксировано более 5,5 миллиона недостоверных публикаций в российских и западных СМИ, социальных сетях и на видеохостингах. Размер средств на инфокомпанию против России, по оценке IT-специалистов, уже составил около 1 млрд 150 тысяч долларов. Каждый день на распространение антироссийского контента агенты влияния расходуют до 24 млн долларов. Это почти годовой бюджет небольшого российского города.

«Будем сообща решать, как защитить российские цифровые рубежи и обеспечить стабильное будущее Сети», – подчеркнула Мизулина.

Самые актуальные вопросы надежной и защищенной онлайн-среды обсудят 25 апреля на XI Форуме безопасного интернета. Он пройдет в МИА «Россия сегодня» (Зубовский бульвар, 4) с 9:00. Программа форума опубликована на сайте foruminternet.ru.

Среди ожидаемых участников – заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин, заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин, член Общественной Палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич и другие.

Фото: РИА Новости / Артем Житенев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.