Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Степаненко осталась недовольна разделом имущества с Петросяном

Юмористка намерена обжаловать решение суда
Юмористка намерена обжаловать решение суда

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Елена Степаненко намерена оспорить раздел имущества с Евгением Петросяном в Верховном суде. За процессом россияне следили на протяжении четырех лет.

В июле 2018 года появилось сообщение о регистрации иска Степаненко. По приблизительным оценкам, как пишет «Комсомольская правда», их совместное богатство оценивалось в 1,5 млрд рублей. Самая дорогая недвижимость бывших супругов – квартира площадью 516 квадратных метров с выстроенной в ней сценой, планируемой под частный музей. Она расположена в Зачатьевском переулке в центре столицы, ее стоимость составляет примерно 300 млн рублей.

Также юмористы делили две однокомнатные квартиры площадью 36 кв. метров, расположенные у метро «Смоленская» и в Большом Кондратьевском переулке рядом с метро «Новослободская». Под раздел попала и загородная дача в Подмосковье, в Одинцовском районе, площадью 380 кв. метров на участке в 30 соток, а также шесть машино-мест и несколько автомобилей.

Однако самым ценным оказалось частное собрание шедевров мировой живописи, в которой есть полотна Айвазовского, Боголюбова, Поленова, Матисса, Шишкина, Шагала. Кроме того, супруги делили весомую коллекцию раритетных книг XIX века, комплекты фарфора, ваз, фарфоровых фигурок клоунов, статуэток, старинную мебель и серебряную посуду.

По итогу все поделили 50 на 50, при этом учитывались отдельные предметы, которые были особенно дороги тому или другому супругу.

Режиссер Анатолий Демидов рассказал «КП», что Степаненко собирается оспаривать данное судебное решение в Верховном суде. Ее не устроило решение Мосгорсуда, а именно то, что наиболее ценные картины достались Петросяну.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Петросян и Степаненко закончили делить имущество.

Фото: Ekaterina Tsvetkova / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.