Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин одобрил запуск сервиса Добро.Взаимно: «Будем вас поддерживать»

Путин
Президент заявил, что власти будут стремиться оказывать посильную помощь волонтерскому движению

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поддержал запуск сервиса Добро.Взаимно, а также проведение фестивалей #МЫВМЕСТЕ.

«Мы вам должны сказать спасибо за то, что вы являетесь инициатором такого движения. Мы часто говорим про нашу страну, про Россию, что она мощная, огромная, красивая. Она красивая благодаря таким людям, как вы… Мы со своей стороны будем делать все, для того чтобы вас поддержать», – сказал Путин во время заседания набсовета платформы «Россия – страна возможностей».

Руководитель управления регионального развития Ассоциации волонтерских центров Анастасия Маклюк рассказала, что акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которая была запущена в начале пандемии, снискала поддержку почти 7 миллионов россиян. В настоящее время волонтеры движения открыли почти 900 центров по сбору гумпомощи для донбасских беженцев.

В рамках дальнейшего развития движения волонтеры запланировали запуск мобильного сервиса Добро.Взаимно, в котором россияне смогут обмениваться недостающей помощью. Это могут быть в том числе разнообразные услуги – помощь с переездом, мастер-классы, ремонт и так далее. 20 апреля была запущено бета-версия приложения – подробнее о том, как стать одним из первых пользователей сервиса, сообщается на сайте проекта.

Представитель волонтеров также анонсировала фестивали дарения «Мы вместе» которые пройдут по всей России с 23 апреля по 1 мая. Участники фестивалей, местами проведения которых станут главные городские площадки, смогут обменяться друг с другом чем-нибудь полезным – от книг, предметов искусства и вещей гардероба до различных услуг и мастер-классов, а также посетить сотни различных мероприятий с участием популярных артистов и местных творческих коллективов. Почетными гостями фестивалей станут губернаторы и другие ключевые деятели регионов.

Ранее, выступая на заседании платформы «Россия – страна возможностей», Владимир Путин оценил предложение о финансовой поддержке студентов-волонтеров.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.