Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минпромторге рассказали о судьбе магазинов IKEA в России

Магазин
IKEA ищет возможность открыть магазины в России

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Компания IKEA ищет возможность вернуться в российские магазины. Аналогичная ситуация складывается у компании Inditex, которая управляет такими брендами, как Massimo Dutti, Zara, Pull & Bear, Bershka. Об этом рассказал замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

«Компании IKEA важно, чтобы ассортиментная матрица была наполнена, и сейчас им это делать сложно. Когда компания найдет выход, будет открываться. Тем более IKEA сама строила свои магазины. Бросать их, оставлять кому-то – неэффективный ход», – пояснил Евтухов.

По его словам, у компании «хороший российский рынок». Бизнес построен таким образом, что часть продукции производится у нас.

IKEA, как и Inditex, пока не может вернуться в Россию, потому что есть проблемы с логистикой, поставками продукции, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, чтохозяйственную сумку из ИКЕА продают за сумасшедшие деньги во Владивостоке. В магазинах она стоила 80 рублей, сейчас же ее продают за 10 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.