Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия поможет восстановить на Донбассе исторические памятники

Памятник
С инициативой выступили в ОП РФ

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. ОП РФ составит реестр памятников Великой Отечественной войны, которые нужно восстановить на Донбассе. Об этом рассказала член общественной палаты Елена Родионова.

«Мы предлагаем собрать реестр тех памятников, которые требуют участия. Где есть возможность, усилиями населения, общественников, государственников сделать полезные и добрые дела по их восстановлению», – отметила Родионова.

Онаотметила, что нужно составить перечень памятников, посмотреть, что можно сделать, и какие денежные суммы для этого потребуются.Родионова подчеркнула, что если граждане хотят поучаствовать, то возможен сбор средств и волонтерская помощь.

Сейчас «Волонтеры Победы» уже занимаются восстановлением памятников в ДНР. Также к ним присоединились Поисковое движение России и Бессмертный полк.

Замсекретаря ОП РФ Вячеслав Бочаров также отметил, что российские добровольцы могут помочь восстановить памятники ВОВ. Он заметил, что монументы стали жертвами политики.

«Это наша общая история, и будет полезно обеим сторонам. Мы сделаем все возможное не просто какими-то материальными средствами, а также, как наши добровольцы сейчас принимают участие в боевых действиях. Также и наши волонтеры приедут для реального восстановления памятников», – сказал Бочаров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.