Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В российских школах расскажут о военных преступлениях Запада

Малькевич
Малькевич раскрыл подробности нового образовательного курса

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Член Общественной палаты Александр Малькевич в ходе поездки в Республику Сербия рассказал о планах по созданию образовательно-воспитательного модуля, который будет разоблачать военные преступления Запада.

Урок будет создан на основе свидетельств, которые были собраны в различных странах. Методичка, по словам Малькевича, разъяснит с фактами и фото, что представляет собой «западная демократия».

«Все эти годы они меняли неугодные им режимы, бомбили центры европейских столиц. Россия, естественно, отвергает подобное устройство мира. Уже увиденные нами памятники жестокости НАТО и те свидетельства, которые мы зафиксируем в ближайшие дни, безусловно, лягут в основу специального проекта для подрастающего поколения», – прокомментировал Малькевич.

На данный момент делегация Общественной палаты РФ находится в Белграде в качестве наблюдателей на парламентских выборах в Сербии. На идею создания образовательной программы общественников вдохновило посещение комплекса разрушенных зданий, служащих живым напоминанием о западной агрессии.

«Сегодня мы увидели памятники чудовищных преступлений НАТО, которые происходили в 1999 году. Эти дома специально до сих пор оставлены разрушенными в качестве напоминания о тех событиях для будущих поколений. По городу их очень много – мы были у зданий МВД, Минобороны, Генштаба», – также рассказал Малькевич.

Ранее в Сербии запустили акцию по поддержке президента РФ Владимира Путина и специальной операции по освобождению Луганской и Донецкой народных республик.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.