Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому до 26 апреля перечислят 4400 рублей

Семья
Рассчитывать на получение дополнительных денег смогут семьи, уже получающие выплаты на детей от ПФР

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. До 26 марта многие россияне получат новую денежную выплату, это будет перерасчет за одно из пособий по линии ведомства.

Средства поступят родителям, у которых второй ребенок родился после 1 января 2020 года. При этом для назначения пособия средний доход на одного члена такой семьи должен быть ниже двух прожиточных минимумов.

Размер выплаты равен минимуму на детей, который устанавливается в регионе. С 2022 года такой показатель увеличился, поэтому и получать эти семьи будут больше. При этом новый размер им начал приходить только с апреля.

Также сообщается, что родители получат перерасчет выплат за прошедшие три месяца. Это будут дополнительные деньги как разница между старым размером выплаты и новым.

Так, в Хабаровском крае вместо 17 114 рублей семьи будут получать 18 586 рублей. Это значит, что в ближайшее время родители получат за три месяца 4 416 рублей.

В ПФР уточнили, что до 26 апреля деньги придут тем родителям, у которых продолжаются выплаты в апреле, а также тем, у кого срок пособий сейчас истек, но на балансе материнского капитала еще остаются деньги, передает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как получить отцовский капитал с 1 мая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.