Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие документы нужны для въезда в Турцию: список

Турция
Турция отменила большую часть ковидных ограничений

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Турция почти полностью вернулась к доковидным временам по условиям въезда и отменила большую часть ограничений. Однако некоторые требования все равно остались. Российским туристам объяснили, что им нужно для въезда в Турцию.

Сохранились требования заполнения туристами предполетной анкеты Минздрава. В авиакомпаниях утверждают, что ее уже не проверяют, однако официальной отмены данного документа не было. Поэтому пока анкету заполнять все равно придется.

Помимо действующего загранпаспорта, для въезда в Турцию российским туристам в возрасте от 12 лет и старше потребуется только один из следующих документов на выбор:

  • сертификат с сайта госуслуг о перенесенном за последние 6 месяцев коронавирусе, при этом стоит отметить, что предъявлять нужно английскую версию документа;

  • отрицательный результат ПЦР-теста на английском языке, сделанный не позднее, чем за 72 часа до приезда в Турцию;

  • отрицательный результат теста на антитела, сделанный не позднее, чем за 48 часов до въезда в Турцию;

  • сертификат о вакцинации, полученный в течение одного года.

Для передвижения внутри страны россиянам не потребуется никаких дополнительных документов кроме паспорта. Ограничений на пользование транспортом также нет. При посещении общественных мест ничего предъявлять тоже не нужно, передает портал «Турпром».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российские авиакомпании запускают рейсы в Турцию через Сочи. Эксперты заявили, что средняя цена билета составляет 15 тысяч рублей.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.