Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Чем Краснодарский край удивит туристов в новом сезоне

Каждый турист сможет побывать на кубанской свадьбе
Каждый турист сможет побывать на кубанской свадьбе

КРАСНОДАР, 22 апреля, ФедералПресс. Туристы смогут попасть на свадьбу как в Лас-Вегасе, устроить гонки на яхте и позавтракать в виноградниках, отдыхая на Кубани. О новинках туристического сезона рассказали в администрации региона.

«Каждый сможет побывать на кубанской свадьбе, испытать на себе роли жениха, невесты в турпрограмме «Веселье в Ясенях», – сообщает администрация Краснодарского края.

Кроме того, можно будет сыграть роль тещи или свата. Такую необычную туристическую программу реализуют в Ясенской Переправе.

Новинками туристического сезона 2022 года станут также гонки на яхтах в Геленджике 1-2 мая, экскурсии с дегустациями от виноделен. В Геленджике можно будет увидеть артиллерийскую «Батарею капитана Челака №714» времен Великой Отечественной войны. С объектом турпоказа связана история освобождения Черноморского побережья от фашистов.

В Анапе винодельня «Скалистый берег» запускает новый детский анимационный маршрут, а также программу для взрослых «Казачий переполох».

1 мая в Краснодарском крае стартует туристический сезон, будут работать 600 объектов турпаказа уже в майские праздники.Гостей будут встречать 10,7 тысяч отелей и гостиниц и 537 благоустроенных пляжей.

Пока все аэропорты в Краснодарском крае не работают, кроме воздушной гавани в Сочи. Сохранилось железнодорожное сообщение, ходят автобусы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Краснодарском крае обрушилась дамба.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.