Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

VK запускает новую игровую площадку с облачным геймингом, стримингом и киберспортом

Киберспорт
На площадке можно проводить собственные турниры

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. «ВКонтакте» запустила отечественную площадку для игр VK Play. На ней можно играть в игры, в том числе с помощью облачного гейминга, а также заниматься стримингом и киберспортом.

«Интерес к играм постоянно растет: они становятся не только развлечением, но и профессией и инструментом для проявления своего потенциала. Именно поэтому мы запускаем VK Play – удобную и безопасную площадку, которая станет единой точкой доступа для всего игрового сообщества в стране», – отметил директор по стратегическому развитию VK Play Артем Черменин.

В каталоге VK Play можно найти сотни игр разных жанров. Играть в них можно не только с компьютера, но и с помощью технологий облачного гейминга. Тем, кто успеет зарегистрироваться на площадке до 10 мая, VK Play подарит бесплатный доступ к Blast Brigade vs. The Evil Legion of Dr. Cread.

Благодаря VK Play можно организовать киберспортивную трансляцию и провести собственный турнир – не только открытый, но и эксклюзивный. До конца 2022 года на площадке также появится собственное медиа об игровой индустрии, будет расширен набор игровых сервисов и увеличено количество киберспортивных мероприятий.

На площадке можно проводить собственные турниры

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, пресс-служба социальной сети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.