Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскачестве объяснили, как купить хороший подержанный смартфон

Смартфон
Россиянам дали советы по покупке б/у смартфонов

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Россияне могут купить подержанный смартфон, если цена на новый стала «кусаться». Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, на что обратить внимание при покупке.

«Самый безопасный способ – покупка смартфона в официальных магазинах, которые занимаются продажей б/у техники. Некоторые смартфоны, которые выкупаются у пользователей, могут в дальнейшем перепродаваться, а совсем старые устройства идут в утиль и на переработку», – пояснил эксперт.

По его словам, в таких случаях продавец на смартфон дает гарантию от полугода до года.

Также подержанный телефон можно купить на онлайн-площадках. Но здесь стоит быть особенно внимательным, подчеркивает Сергей Кузьменко. Важно проверить все компоненты: внешние сколы, царапины, емкость батареи, состояние экрана, камеру. Если все устраивает, то можно покупать. Не стоит покупать слишком старые модели, которые несколько лет уже не получали обновлений ОС и системы безопасности, пишет радио Sputnik.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что кабмин поручил создать российский магазин приложений для смартфонов к 1 июня.

Фото: Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.