Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как слетать в Израиль этим летом: стоимость и условия

Аэропорт
Россиянам не нужна прививка от коронавируса для поездки в Израиль

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Россияне смогут этим летом посетить Израиль. В АТОР рассказали, что потребуется для въезда в страну, и сколько стоит отдых.

«С 1 июня стартует блочная полетная программа туроператора в Израиль на регулярных прямых рейсах авиакомпании El Al в Тель-Авив. Туроператор взял блоки мест с вылетами из Москвы по средам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Программа запланирована до 30 октября», – сообщили в Ассоциации туроператоров.

Блоки мест туроператор выкупает у авиакомпании заранее по специальным тарифам. Благодаря этому туры продаются по фиксированным ценам, независимо от спроса. Россияне смогут посетить Средиземное и Мертвое море, предусмотрены экскурсионные и комбинированные программы.

Отмечается, что туристам будет необходимо заполнить декларацию для въезда в страну, получить отрицательный ПЦР-тест и сдать еще один тест на коронавирус в аэропорту.

«Еще 1 марта Израиль упростил въезд для всех туристов, независимо от статуса их вакцинации. Принимают всех – и привитых, и непривитых. Российские туристы могут без проблем въезжать в страну, проживать в отелях, посещать рестораны, музеи, магазины и другие общественные места», – говорится в сообщении.

Добавим, что с 24 апреля в Израиле отменен масочный режим и все ограничения в связи с коронавирусом.

Стоимость туров в Тель-Авив с вылетом 1 июня на 7 ночей и размещением в отеле 4* сейчас стоит от 123 тыс. рублей с человека. Перелет в эту стоимость включен. Оздоровительная поездка на Мертвое море с вылетом 1 июня на 7 ночей стоит от 152 900 рублей с человека, а поездка в Иерусалим на 7 ночей обойдется в 91 тыс. рублей с человека.

Ранее сообщалось, россияне смогут отдохнуть на Мальдивах в ближайшее время. Полеты на острова будут выполняться ежедневно на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A330.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.