Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российское вино лишится пробок из-за санкций

Вино
Примерно 33 % российского вина будет разливаться в бутылки с крышками

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В около 33 % бутылок российского вина вместо пробок будут использоваться крышки. Ранее винные пробки покупали в европейских странах, однако сейчас они не поставляют их в Россию. Об этом сообщил эксперт в сфере виноделия.

«Сейчас у производителей имеется небольшой запас пробок, но активно анализируют возможные альтернативы», – рассказал специалист из Федеральной саморегулируемой организации виноградарей и виноделов.

По его словам, российские производители все равно ищут пути, через которые можно поставлять винные пробки из Европы, а также пытаются найти других поставщиков.

Примерно 33 % бутылок на рынке будет с крышками, считает эксперт. Он добавил в разговоре с «Известиями», что это случится не раньше чем через два месяца, ведь пока на производствах есть запасы пробок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что привычка выпивать вино за ужином может говорить о заболевании, о котором подробно рассказал нарколог Марат Сараев.

Фото: Alejandro MartíNez VéLez/ Keystone Press Agency /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.