Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Росздравнадзоре рассказали, как обстоят дела с поставками зарубежных лекарств

Аптека
Дефицита лекарств на территории РФ не зафиксировано

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Ни один из зарубежных производителей не заявил о прекращении поставок фармпрепаратов в Россию. Об этом сообщает Росздравнадзор.

«Никакого устойчивого дефицита лекарств на территории страны сегодня не зафиксировано. Кроме того, количество лекарственных средств, выводимых в гражданский оборот, также не сокращается. Препараты всех наименований регулярно поступают в аптечные организации регионов», – говорится в сообщении ведомства.

Крупнейшие дистрибьюторы страны заверили, что на 27 апреля текущего года поставки фармпрепаратов в Россию из-за границы не прекратились. Кроме того, с некоторыми зарубежными производителями сейчас ведется работа по увеличению объемов поставок.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, перечень бесплатных лекарств для льготников предложили расширить. В новый перечень предложили включить девять новых препаратов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.