Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Горячая линия для туристов будет работать в майские праздники

Туризм
Горячая линия будет работать в течение всех майских праздников

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Горячая линия по защите прав российских туристов открылась в пятницу. Она будет действовать в течение всех майских праздников, сообщила руководитель мониторингового центра «Безопасность 2.0», первый вице-президент Российского фонда мира Елена Сутормина.

«Начиная с 29 апреля, россияне могут обращаться по телефону 8 (495) 637-47-19 и на электронную почту security2.0@yandex.ru по поводу любых внештатных ситуаций, которые случились с ними во время отдыха», – говорится в сообщении.

Подать запрос также можно на сайте мониторингового центра «Безопасность 2.0». Все сообщения будут обрабатываться в короткие сроки и перенаправляться в профильные ведомства.

Как рассказала Елена Сутормина, в силу санкций сегодня большая часть россиян путешествует внутри страны. Наиболее востребованным российским курортом остается Сочи – в солнечный город отправятся свыше 250 тысяч туристов. Всего на черноморском побережье Кубани планируют отдохнуть почти 600 тысяч россиян.

Спрос на Крым несколько ослаб на фоне трудностей с транспортом, в то же время наблюдается рост популярности северокавказских регионов. В качестве направления для отдыха на майские праздники многие также выбирают Санкт-Петербург, Казань, Тюмень, Калининград, Алтай, Карелию и подмосковные туры.

Стоимость путешествий по России при этом выросла не так сильно – не более чем на 15 %, добавила общественница.

Ранее Nation News рассказывал о пяти лучших внутрироссийских направлениях для отдыха на майские праздники.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.