Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стелу на въезде в Новоайдарский район покрасили в цвета флагов России и ЛНР

флаг России
Теперь въезд в район отмечен цветами российского и луганского флагов

НОВОАЙДАР, 30 апреля, ФедералПресс. Стелу на въезде в Новоайдарский район Луганской народной республики покрасили в цвета флагов России и ЛНР.

«Сотрудники коммунальных служб города Новоайдара, представители местной администрации и активисты общественного движения «Мир Луганщине» перекрасили въездную стелу в город в цвета российского флага», – сообщает «Луганск 24».

30 апреля активисты движения «Мир Луганщине» вместе с жителями села Гречишкино провели субботник на братской могиле советских воинов. Депутат Народного совета ЛНР Светлана Гизай рассказала, что жители села покрасили памятник, мемориальные плиты и высадили там растения.

Сам памятник находился в удручающем состоянии. Сельчанам пришлось самим восстановить автомат и другие детали скульптуры.

В братской могиле села Гречишкино покоятся 18 солдат, погибших в годы ВОВ. В 1943 году линия фронта проходила по реке Северский Донец, а возле села находились части стрелковых дивизий.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в загсе освобожденной Станицы Луганской впервые зарегистрировали брак.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.