Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владелец франшизы KFC и Pizza Hut пытался продать бизнес в России

Фудкорт
Владельцы KFC пытались передать управление франшизой, но ничего не вышло

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Польская компания AmRest, которая владеет двумя тысячами ресторанов быстрого питания по всему миру, выставляла на продажу российские KFC и Pizza Hut. Сделка сорвалась еще до спецоперации.

«Теперь компания ищет нового претендента на бизнес. Из-за кризиса холдингу придется предложить дисконт в 50 %», – узнал «Коммерсантъ».

AmRest заключала сделку с компанией «ВТБ Капитал» о продаже заведений KFC и Pizza Hut – всего 267 точек. Как отмечает источник, продать франшизу не получилось, потому что ВТБ попал под санкции. Сейчас польский холдинг ищет нового покупателя.

По мнению гендиректора консалтингового агентства «Infoline-Аналитика» Михаила Бурмистрова, если до спецоперации сети общественного питания стоили около шести млрд рублей, то теперь их цена уменьшилась примерно на 30 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о случаях, когда любители общепита пытались заработать на закрытии франшиз. Например, в Москве за 15 тысяч рублей продавали бургер и курицу в панировке, купленные в KFC.

Фото:Maksim Konstantinov / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.