Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Летние террасы в Петербурге открылись для жителей и гостей города: список уютных кафе

Веранда
В Петербурге откроются летние веранды на любой вкус

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. Сезон летних веранд в 2022 году стартовал в Северной столице с 1 мая, а значит майские праздники можно провести на свежем воздухе и с прохладным лимонадом или горячим чаем в руках. «ФедералПресс» собрал варианты летних кафе с верандой, которые точно понравятся жителям и гостям Петербурга.

«Прием заявлений от рестораторов стартовал 1 апреля, сезон начнется 1 мая и продлится до 15 октября», – сообщили ранее в городском комитете имущественных отношений.

Известно, что еще в начале апреля о своем желании открыть летние веранды заявили кафе и рестораны из Центрального, Пушкинского, Калининского, Василеостровского, Красногвардейского, Кировского, Приморского, Петроградского и Адмиралтейского районов.

С 1 мая заработала летняя терраса ресторана BARASHKI. У заведения оборудована большая веранда с видом на Исаакиевский собор и крыши Петербурга. Зимой вид доступен только через панорамные окна, а летом любоваться городом можно без преград.

Петербургский лофт проект «Этажи» также предлагает насладиться видами петербургских крыш в центре. Там сезон начался уже 30 апреля. На смену согревающим напиткам пришли прохладительные. На крышу выносят веселые подушки, чтобы жители смогли комфортно отдохнуть на крыше.

Летнюю террасу с видом на финский залив на территории «Севкабель Порт» открывает Crazy Wine. В пространстве также доступны и другие точки общепита на свежем воздухе, все в разном стиле и с разной кухней.

Стоит отметить, что в Петербурге откроются летние веранды на любой вкус. Можно будет посидеть в видовых ресторанах на городских крышах. Такие места идеально подойдут, например, для романтических свиданий.

На центральных улицах города прямо посреди шумной толпы также откроются летние веранды. Для тех, кто хочет отдохнуть в гуще событий, идеально подойдут кафе на Невском проспекте или на улице Рубинштейна.

Тем, кто приезжает в отпуск на несколько дней или живет в Петербурге, рекомендуем заглянуть в укромные дворики и уголки в центре города. Летом там также часто открывают небольшие, но очень уютные и зеленые террасы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что общепиту Ленобласти помогут открыть летние веранды.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.