Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Народный фронт доставит частицы Вечного огня ветеранам в России и за рубежом

Вечный огонь
Частицы огня доставят в 8 городов-героев

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Сегодня в Александровском саду запустили автопробег патриотической акции «Огонь памяти». Участники доставят лампы с частицами Вечного огня ветеранам Великой Отечественной войны.

«Частицы Вечного огня из Александровского сада отправляются в российские регионы, 12 стран и самое главное – в Донецк и Луганск», – отметил руководитель исполкома ОНФ «Народный фронт» Михаил Кузнецов.

Он подчеркнул, что это еще раз доказывает – у России и Донбасса общая история. Справедливо, что лампады доставят в Донецк и Луганск и зажгут в огнях памяти, заключил Кузнецов.

Представители ОНФ, движения «Здоровое Отечество» и других организаций примут участие во встречах с ветеранами ВОВ на Донбассе и открытии восстановленных монументов.

Акция «Огонь памяти» охватит 17 регионов и около 3 тысяч человек. Частицы Вечного огня доставят в 8 городов-героев и населенные пункты по пути следования автопробега. А также военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине.

«Мы в шестой раз организуем автопробег, с каждым годом он наращивает обороты, и в этом году впервые вышел на международный уровень. Частицы Вечного огня встречают тепло, трепетно, с большим уважением», – рассказал организатор движения «Огонь памяти» Сергей Игнатьев.

Также при поддержке Россотрудничества с 6 по 8 мая лампады доставят в Армению, Абхазию, Израиль, Казахстан и другие страны. Каждый ветеран ВОВ сможет увидеть Вечный огонь.

Фото: пресс-служба ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.