Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 5,5 тысяч волонтеров будут помогать ветеранам и участникам «Бессмертного полка»

Московские волонтеры поучаствуют в праздничных мероприятиях столицы
Московские волонтеры поучаствуют в праздничных мероприятиях столицы

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. В День Победы более 5,5 тысяч волонтеров помогут в проведении праздничных мероприятий в столице. Они будут встречать ветеранов, приезжающих из регионов и поучаствуют в шествии «Бессмертного полка».

«В этом году больше 5,5 тысячи волонтеров помогают столице в проведении празднования Дня Победы. Они встречают почетных гостей со всей страны в аэропортах и на вокзалах. И, конечно, добровольцы поддержат народное шествие «Бессмертный полк», – рассказала вице-мэр Наталья Сергунина.

Ключевые задачи добровольцев – это встреча ветеранов, размещение их в залах ожидания, вызов транспорта и сопровождение. Также они расскажут о программе мероприятий.

Одним из главных событий для московских волонтеров 9 мая станет шествие «Бессмертного полка». Добровольцы будут сопровождать участников акции, раздавать воду и помогать.

В прошлом году при поддержке волонтеров было проведено несколько акций. Среди них «Поздравь ветерана», «Красная гвоздика» и другие.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Волонтеры Победы» поздравляют ветеранов на Донбассе. Добровольцы высаживают цветы, устраивают концерты и другими способами поднимают настроение участникам ВОв.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.