Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл призвал молиться о недопущении новой войны

патриарх
Патриарх Кирилл призвал верующих объединиться в непростой для страны период

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Патриарх Кирилл обратился к верующим с призывом молиться в тяжелый и судьбоносный для России период.

«Создали Организацию Объединенных Наций, чтобы предотвратить возможные войны, но ничего не получилось в конечном итоге. Слава Богу, что глобальной войны до сих пор не было, и будем молиться, чтобы ее не было и дальше. Но сколько же людей погибло в локальных конфликтах», – сказал глава РПЦ.

После литургии в храме Христа Спасителя патриарх Кирилл отметил, что сейчас нужно усилить молитвы к Богу и Пресвятой Богородице. А также к святому великомученику Георгию Победоносцу, в день памяти которого на территории СССР закончилась Великая Отечественная война.

В завершении речи он акцентировал внимание на том, что сейчас стоит объединиться и пройти через этот трудный период, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что патриарх Кирилл призвал россиян поддержать власть и защитить независимость страны.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.