Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл призвал россиян поддержать власть и защитить независимость страны

Патриарх Кирилл
Единство народа сделает Россию непобедимой, считает глава РПЦ

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что сегодня народу не хватает внутреннего единства. Во время проповеди в Успенском соборе он призвал россиян объединиться вокруг власти, чтобы не допустить разрушения независимости страны.

«Непросто все складывается вокруг Отечества. Наш народ должен сплотиться вокруг града Москвы, понимая, что в единстве сила <…> и будет Россия непобедима», − высказался российский епископ.

Говоря о победе, глава РПЦ имел в виду не «победу оружия», а «победу духа», которая не позволит «посеять смуту, создать новых идолов, привлечь внимание к псевдоценностям».

Пару недель назад патриарх уже призывал сплотиться вокруг власти во время посвященной ей проповеди. Тогда он отметил, что поддержка необходима, поскольку сейчас непростое время для страны, происходит подавляющее влияние «внешних и внутренних врагов», об этом сообщал «Коммерсантъ».

«ФедералПресс» также писал ранее, что глава РПЦ призвал военных быть сильными и «осознать историческую важность» нынешних событий.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.