Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гигантскую Георгиевскую ленту пронесли по улицам Мариуполя

Георгиевская лента
Георгиевская лента стала одной из самых больших в мире

МАРИУРОЛЬ, 9 мая, ФедералПресс. Трехсотметровую Георгиевскую ленту развернули на улицах Мариуполя. Таким образом в освобожденном от нацистов городе празднуют День Победы.

Ленту несли по улицам города, скандируя «Ура! Ура! Ура!». Колонну возглавил глава ДНР Денис Пушилин. Участники акции подчеркивают, что их георгиевская лента является одной из самых больших в мире.

Как рассказали организаторы мероприятия -«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтерская Рота Боевого Братства» - памятную акцию вДонецкой народной республике провели впервые. По словам председателя МГЕР Антона Демидова, перед этим за два дня активисты раздали в мариуполе более 100 тысяч георгиевских леточек.

«За два прошедших дня мы раздали 100 тысяч Георгиевских ленточек жителям Мариуполя, а сегодня в честь праздника развернули в центре города самую большую в мире Георгиевскую ленту. Так мы почтили память павших Героев Великой Отечественной войны. Кроме того, на Донбассе и в России наши активисты поздравили ветеранов Великой Отечественной войны: добровольцы оказывали адресную помощь и вручали подарки», – рассказал Демидов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в освобожденном Херсоне по улицам впервые прошел «Бессмертный полк».

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.