Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Цены на ряд компьютеров снизились до февральских значений

Техника
Вернулись зимние цены на ПК и ноутбуки

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. В России прослеживается спад цен на технику, которая после начала спецоперации взлетела в стоимости. В том числе подешевел ряд компьютеров, достигнув февральских показателей, утверждают аналитики.

«Некоторые модели процессоров опустились ниже не только мартовских, но и февральских уровней (...) они даже стоят дешевле рекомендованной производителем минимальной цены», – сообщил источник.

Аналитики проследили значительное снижение стоимости ПК и ноутбуков, которые в марте и апреле подорожали из-за санкций. Сейчас компьютер, который подходит для игр, в среднем будет стоить 130 тысяч рублей – на 5–10 тысяч рублей больше, чем если бы он покупался в феврале 2022 года.

Как отмечают представители DNS и «Ситилинк», цены снизились именно на процессоры, а стоимость внешних накопителей и видеокарт оставляет желать лучшего, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, какие товары значительно подешевеют после того, как рубль начал укреплять свои позиции по отношению к доллару и евро.

Фото:ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.