Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турецкие сервисы перестали принимать карту «Мир»

стюардесса
Turkish Airlines и TT-Turk стали блокировать оплату по картам «Мир»

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. На фоне санкций со стороны Запада ряд турецких сервисов перестали принимать оплату по картам «Мир». Россияне в Сети массово жалуются на невозможность оплатить билеты и заказы по нацкартам, пишет газета «Известия».

«Турецкие сервисы, которые ранее принимали оплату «Миром», стали блокировать операции по картам российской платежной системы», – пишет издание.

В частности, россияне в Сети жалуются на невозможность оплатить билеты на сайте Turkish Airlines. Авиакомпания не принимает платежи по картам «Мир». Причем, ограничения коснулись в том числе и карт, выпущенных банками, которые не попали санкции. Также россиянам недоступен популярный интернет-магазин TT-Turk, который осуществляет доставку в Россию. Компания запретила оплату по картам «Мир» ряда подсанкционных банков, среди которых Сбербанк, ВТБ, Новикомбанк, Совкомбанк и «Открытие».

В разговоре с газетой «Известия» руководитель направления исследований Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики «Сколково-РЭШ» Егор Кривошея посоветовал россиянам в случае невозможности оплаты картой «Мир» пользоваться онлайн-кошельками, оплатой по реквизитам или наличными.

Ранее «ФедералПресс» писал, насколько подорожал отдых в Турции.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.