Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские туристы отменяют брони в крымских отелях

Крым
Отели Крыма загружены меньше чем наполовину

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В Союзе индустрии гостеприимства (ОСИГ) сообщили, что российские туристы стали отказываться от броней в отелях Крыма. Это связано с ограничением полетов в аэропорт Симферополя, заявил глава ОСИГ Алексей Волков.

«Зафиксированы отмены бронирований на май и июнь из-за рассылки сообщений об отмене рейсов», − цитирует его «РИА Новости».

Крымские отельеры и так жалуются на низкий процент заполняемости, добавил Волков, а отмененные рейсы еще больше усугубляют ситуацию. Средняя загрузка отелей в летнем сезоне этого года − около 40 %. В некоторых жилых объектах процент достигает 60, но и он может снизиться.

Собеседник считает, что крымской туриндустрии необходима поддержка властей. Он предлагает отправлять в отпуск на полуостров с субсидированием от правительства работников государственных корпораций и компаний. Еще один вариант – финансовая поддержка отелей со стороны правительства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ряд аэропортов на юге России продолжает простаивать из-за продления режима ограничения полетов до 13 мая.

Фото: Sergey Kovalev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.