Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван самый надежный в сфере ЖКХ город ХМАО и ЯНАО

ЖКХ
Авторы исследования уверены, что в новых домах системы ЖКХ более надежны

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов составил рейтинг надежности муниципалитетов в сфере ЖКХ в ХМАО и ЯНАО. Лидером стал Надым, а Ханты-Мансийск и Салехард заняли 6 и 14 место соответственно.

«Компании ЖКХ отрасли часто подвергаются жителями критике, ввиду некачественно-оказываемых услуг. Наш рейтинг показывает, что не все зависит от менеджмента конкретной ЖКХ, но и от ряда исходных условий», – отметили авторы исследования.

В Инстраткоме уточнили, что при составлении рейтинга учитывались данные Росстата по износу домов и коммуникаций, а также процент домов, построенных до 1975 года. Авторы отметили, что даже после капремонта дома, которым около 50 лет, требуют внимания и уступают по комфорту современным домам.

В топ-5 по надежности систем ЖКХ вошли Надым, Радужный, Лангепас, Когалым и Мегион. В исследовании отмечается, что чем выше показатель рейтинга, тем благоприятнее обстановка в ЖКХ отрасли муниципалитета, передает PublicO.

«Чем итоговый показатель муниципалитета ниже, тем менее надежна ЖКХ обстановка на его территории, а соответственно и более сложное поле для деятельности компаний жилищно-коммунального хозяйства», – подчеркнули авторы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.