Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С 2024 года отопление может стать роскошью для россиян

Порядок оплаты отопления может поменяться из-за инициативы Минстроя
Порядок оплаты отопления может поменяться из-за инициативы Минстроя

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Цена за отопление может вырасти и стать неподъемной для жителей сразу нескольких регионов. Всему виной новая инициатива Минстроя.

«Для многих людей это будет неподъемная сумма за отопление», – заявила член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Калинина.

По данным «Общественной службы новостей», в правительстве задумались об изменении порядка оплаты отопления с 2024 года. Если инициатива будет принята, то граждане не будут платить летом, но в отопительный сезон суммы в их платежках значительно вырастут.

Светлана Калинина объяснила, что это негативно скажется на жителях тех регионов, где отопление происходит за счет привозного газа. Проще говоря, если сейчас оплата отопления разделяется на весь год, то с 2024 года она будет начисляться только в отопительный сезон, что автоматически увеличивает стоимость жилищно-коммунальных услуг на некоторое время.

Ранее «ФедералПресс» писал, как сэкономить на оплате тепловой энергии.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.