Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медиаменеджер объяснил, чем Rutube существенно проигрывает YouTube

YouTube
Rutube не привлекает блогеров и молодежь

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Директор «Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров» Владимир Зыков рассказал «ФедералПресс», в чем Rutube существенно проигрывает YouTube и почему вряд ли станет национальным видеохостингом.

«Если сейчас открыть топ популярных в YouTube, то там идет в осоновном развлекательный контент. Rutube же делает ставку на политику, хостинг становится политическим. Не ясно, с чем это связано», – отметил эскперт.

Зыковсчитает, что если в ресурсе постоянно публикуют политику, это отталкивает молодежь и блогеров, у них пропадает интерес. В этом пока и заключается проигрыш Rutube.

Ранее в ответ на блокировки каналов депутатов Государственной думы РФ на YouTube парламентарии сообщили, что готовы перейти на RuTube, а также использовать видеосервисы соцсетей «Вконтакте» и «Одноклассники». Об этом «ФедералПресс» рассказал парламентарий Александр Якубовский.

Фото: Rafael Henrique / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.