Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Одна из старейших газет Приазовья возобновила работу в освобожденном Мангуше на русском языке

Газеты
Газету будут распространять и в Мариуполе

МАНГУШ, 14 мая, ФедералПресс. В освобожденном от украинских боевиков населенном пункте ДНР Мангуше возобновил работу еженедельник «Сельская новь». Врио главреда Владимир Щербаков сообщил, что впервые за 8 лет издание может выходить на русском языке.

«С 24 февраля и вплоть до освобождения района газета не выходила. Предстоит очень много работы, но, несмотря на трудности, процесс постепенно налаживается. Будущее у газеты многообещающее. Она стала неотъемлемым атрибутом поселковой жизни», – сказал Щербаков.

Во время боевых действий здание редакции было повреждено. Украинские нацисты уничтожили местное почтовое отделение, в котором хранились карточки подписчиков. Несмотря на трудности, редакция обращает внимание на более значимое событие в 90-летней истории еженедельника – впервые за 8 лет он вышел на русском языке.

Информационный характер издания позволяет обеспечить местных жителей новостями о событиях в районе и ДНР. Планируется, что газета будет распространяться на территории Мариуполя.

Возобновила работу и газета «Приазовский рабочий», которая выходила в Мариуполе с 1918 года, сообщает Донецкое агентство новостей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Почта Донбасса» выпустила конверты и марки с символикой Дня ДНР.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.