Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где и когда выгоднее отдыхать в этом году: советы экспертов

Россиянам советуют путешествовать в межсезонье
Россиянам советуют путешествовать в межсезонье

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. В этом году цены на отдых для россиян вырастут практически на 30 % по сравнению с прошлым годом. Особенно подорожал выездной туризм, рассказал председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин.

«Это происходит из-за сокращения количества рейсов и вынужденных транзитов через Турцию, Арабские Эмираты (любой пересадочный рейс в условиях большого спроса означает удорожание билетов)», – поясняет он.

Популярными направлениями отдыха остаются Турция и Египет – некогда относительно бюджетные, а теперь незакрытые и доступные для бронирования.

В России такими направлениями станут Москва, Сочи и Санкт-Петербург. Что касается Алтая, Камчатки и Байкала, то туристический спрос на эти направления не растет. Причина кроется и в дороговизне, и в отсутствии инфраструктуры, пишет «АиФ».

Традиционно самые дорогие месяцы для отдыха июль и август, когда начинаются школьные каникулы и высокий сезон отпусков. Для Санкт-Петербурга дорогой период начинается с июня, с сезона белых ночей.

«Как только путешественники начинают покидать туристические места, ценник падает и начинают появляться акции. Так что, если хочется сэкономить, лучше поехать отдыхать в межсезонье», – подсказывает вице-президент общественной организации «ПравТурСоюз» Александр Тепляков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что туроператоры предупредили о возможном изменении тарифов из-за инфляции.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.