Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как подобрать одежду с заботой о коже: топ главных ошибок в летний сезон

Летний лук
Коже нужно привыкнуть к ультрафиолетовым лучам

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Скоро лето, уже пора задуматься о солнечных луках и пополнять гардероб. Стилисты рассказали о главных «летних» ошибках.

Просвечивающая одежда

Летом хочется быть яркой, загадочной и пикантной. Но все должно быть в меру. Если вы одеваете полупрозрачную одежду, проверьте у окна, как вы выглядите на солнечном свете. Иначе вся пикантность пропадет, и вы просто окажитесь «голым», пишет Marie Claire.

Слишком коротко

Тоже самое и здесь. Летом очень хочется обнажиться, особенно в жаркую погоду. Однако следует подумать о коже, ей нужно привыкнуть к ультрафиолетовым лучам. Носите легкую, но закрытую одежду или не забывайте про солнцезащитные средства.

Очки

Они должны быть не просто красивыми, но и реально спасать от солнца.

Обувь

В босоножках можно пойти и на пляж, и по городу погулять. Главное не забывайте о педикюре и уходе за кожей ног. А вот в офисе нужно соблюдать дресс-код, и жаркая погода – не оправдание. Идеальный вариант – лоферы.

Ранее «ФедералПресс» писал, как избавиться от заусениц.

Фото:Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.