Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Уралвагонзавод отправил военным эшелон современных танков Т-90М

танк Т-90М
Новейшие танки хорошо приспособлены к действиям в условиях современных боев

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Эшелон новейших танков Т-90М «Прорыв» отправился в российские войска. Об этом сообщила пресс-служба Уралвагонзавода.

«На Уралвагонзаводе, который в составе концерна УВЗ входит в Ростех, под «Прощание славянки» торжественно отправили эшелон танков Т-90М «Прорыв» в адрес Минобороны России», – говорится в сообщении.

Бронемашины освятил настоятель храма Димитрия Донского протоирей Иоанн Брагин. Протоирей отметил, что добру приходится уметь себя защищать.

«Бесполезно уговаривать злые силы, чтобы они остановились. И потому существует традиция освящать оружие. Чтобы помощь, благословение, защита божья помогли ему защищать свое Отечество, защищать людей», – сказал протоиерей Иоанн.

Кроме того, в танки положили рисунки и письма детей танкостроителей и православные иконы. Сотрудники завода отметили, что это символ поддержки работников российским военным, знак уважения и веры в их мужество.

Напомним, танк Т-90М был разработан Уральским конструкторским бюро транспортного машиностроения. Это самая современная машина в семействе Т-90. Новые танки приспособлены к действиям в условиях современного боя и позволяют обмениваться данными с другими машинами в режиме реального времени, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Байден подписал закон о ленд-лизе в пользу Украины.

Фото:Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.