Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне получат по 5000 рублей 18 мая

отец с ребенком
Деньги получат россияне с детьми в возрасте от 8 до 16 лет включительно

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Новые выплаты гражданам поступят от ПФР. Деньги придут уже на текущей неделе, однако некоторые россияне получат пособие всего за один месяц вместо двух.

«Выплаты уже начали поступать родителям детей в возрасте от 8 до 16 лет, которые подали заявление в конце апреля-начале мая. Тем, кто обратился за выплатами в мае, деньги обещают выдать сразу за два месяца, начиная с апреля», – пишут СМИ.

Однако часть россиян получит выплату всего за один месяц. Речь идет о гражданах, которые воспитывают детей в одиночку и уже получали аналогичную выплату, которая была введена летом прошлого года.

Так как в апреле они уже получили «старое» пособие, деньги им придут только за текущий месяц. Например, в Белгородской области средний размер такой выплаты составит 5155 рублей.

Эксперты объяснили, что те, кто перешел на новую выплату, больше не будет получать пособие для родителей-одиночек, сообщает портал Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему часть россиян не получили выплату на детей.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.