Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Почему часть россиян не получили выплату на детей

Дети
Даже по ранним заявлениям на выплаты детям от 8 до 17 лет пока могут не принять решение

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Некоторые россияне, которые подали заявления на детские выплаты, еще не получили ответа. Как сообщают «Госуслуги: для родителей», срок рассмотрения таких заявлений составляет 30 рабочих дней.

«Некоторые родители получили уведомления о назначении выплаты на детей от 8 до 17 лет. Перечисление денег уже началось. Но даже по ранее поданным заявлениям пока может не быть решения. Это зависит от жизненной ситуации семьи, необходимых проверок и предоставленных сведений», – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что на рассмотрение заявления может уйти и больше времени. К примеру, это произойдет, если есть доходы, имущество или обстоятельства, которые придется подтвердить документами лично. Кроме того, если есть неточности в заявлении, то оно будет отправлено на доработку (срок составляет 5 рабочих дней).

Ранее сообщалось, размер майской пенсии обрадовал россиян. Выяснилось, что пенсионеры из ряда российских регионов в мае получили увеличенную страховую пенсию по старости.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.