Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новая хакерская группировка была обнаружена экспертами из России

Хакерская группировка
Группировка применяет методы, характерные для китайских киберпреступников

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Эксперты из Positive Technologies обнаружили хакеров Space Pirates, атаковавших государственные учреждения, предприятия аэрокосмической отрасли и другие сферы в России, в Грузии и в Монголии.

«Данная группировка применяет методы, характерные для китайских киберпреступников, и действует как минимум с 2017 года», – пишет РБК.

За этот период на территории России хакеры Space Pirates осуществили две атаки. В течение 10 месяцев киберпреступники похищали документы с данными сотрудников, которые были доступны на нескольких серверах в корпоративной сети. Также хакеры, присутствуя в сети компании, почти год могли получать там данные об устройствах и распространять вредоносный софт.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что IT-специалист предупредил о новых хакерских атаках на российские сервисы после Rutube.

Фото: Annette Riedl / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.