Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Посольство США в Москве может оказаться на площади Защитников Донбасса

Посольство США
Сейчас посольство находится по адресу Большой Девятинский переулок, 8

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Депутаты Мосгордумы предложили назвать территорию у посольства США «площадью Защитников Донбасса». С инициативой выступили четыре партии.

«Появление на карте Москвы «площади Защитников Донбасса» отразит безусловную поддержку москвичами действий Вооруженных сил РФ, а главное – представления жителей столицы о правде и исторической справедливости», – отметил зампред Мосгордумы Степан Орлов.

Инициативу поддержали депутаты партий «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и «Моя Москва». Предложение направили в столичное правительство.

Депутат от «Моей Москвы» Елена Николаева считает, что если решение примут, то посольство США в России получит новый ориентир – его здания будут располагаться на площади защитников Донбасса. Парламентарии уверены, что новое место займет достойное положение в районе.

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.