Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лепс сравнил нападки на русскую культуру с отменой Байрона

григорий лепс
Лепс считает, что отменить русскую культуру не получится

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Во время пресс-конференции по поводу создания Российской музыкальной ассоциации певец Григорий Лепс прокомментировал отмену Западом русской культуры, сравнив ситуацию с отменой поэта Джорджа Байрона.

«Как можно отменить Чайковского, Глинку, Достоевского, Пушкина? Это всё равно, что мы сейчас отменим Байрона или Шекспира. Люди уже написали свои произведения, которые золотыми буквами вписаны в память всего человечества», – цитирует Лепса газета «Известия».

Ранее сообщалось, что в России создадут музыкальную ассоциацию для поддержки русской культуры и продвижения талантливой молодежи, в том числе через фестивали и конкурсы. С таким предложением выступили звезды отечественного шоу-бизнеса, в числе которых Николай Басков, Григорий Лепс, Лариса Долина, Надежда Бабкина, Олег Газманов и Александр Маршал.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Лепс ответил на оскорбления Тины Кароль: «Будем кормить червей».

Фото:Komsomolskaya Pravda/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.