Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как санкции повлияли на ЖКХ

Оказалось, что россияне переплачивают за услуги ЖКХ
Оказалось, что россияне переплачивают за услуги ЖКХ

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как санкции со стороны запада повлияли на сферу ЖКХ в 2022 году. Своими доводами они поделились с «Общественной службой новостей».

«Москва сейчас проводит очень большую работу по переподготовке людей, оставшихся без работы, им чаще всего предлагают пойти либо на стройку, либо в ЖКХ», – пояснила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

По ее словам, в столице наблюдается нехватка рабочих рук, при этом на сферу ЖКХ повлияли не санкции, а пандемия.

Исполнительный директор Гильдии управляющих компаний в ХЖХ Вера Москвина считает, что сфера ЖКХ не изменилась в связи с вводом санкций. Положительно влияет тот факт, что московские коммунальщики сами обеспечивают себя всем.

Оплата же за услуги ЖКХ в России остается не высокой, но ощутимой для кармана граждан. Переплаты происходят из-за высоких объемов. Разворотнева напомнила, что в некоторых регионах топят в мае, чего уже не нужно делать.

Москвина в беседе с «Общественной службой новостей» отметила, что летом ожидается увеличение числа должников. Часто за коммунальные услуги не платят дачники.

Ранее «ФедералПресс» писал, что большое количество россиян перестали платить за услуги ЖКХ из-за падения доходов.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.