Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Тарифы на услуги ЖКХ в Мурманской области вырастут с 1 июля

Тарифы
Новые показатели являются средним по России

МУРМАНСК, 19 мая, ФедералПресс. Тарифы на электроэнергию, водоснабжение и водоотведение изменятся в Мурманской области с 1 июля. Соответствующая информация опубликована на сайте регионального комитета по тарифному регулированию.

«С 1 июля 2022 года средний рост совокупной платы граждан за коммунальные услуги в Мурманской области составит 4,5 %», – говорится в сообщении.

Уточняется, что данный показатель является средним по России. Однако примерно 9 тыс. человек коснется максимальный индекс изменения размера платы. Он составит 6,9 %. При этом в 15 муниципалитетах средний индекс сложился ниже 4,5 %.

Известно, что тариф на обращение ТКО составит 144,17 рублей с человека в месяц. Тарифы на электроэнергию в области окажутся одними из самых низких по стране. Для домов с газовыми плитами речь идет о 12 руб./кВтч, а для домов с электроплитами и для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, – 2,308 руб./кВтч.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мурманчанам пересчитают плату за тепло.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.