Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ретейлеры Apple сократили количество работающих магазинов в России

Ретейлеры Apple
В России закрыли 87 ретейлеров Apple

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Магазины Re:Store и iPort начали временно закрываться на территории РФ. Так, например, остановили работу восемь ретейлеров в столице и четыре – в Санкт-Петербурге. Всего оказались закрытыми 87 точек по стране.

«Закрытие убыточных магазинов происходит из-за перераспределения дефицитной техники в точки с более высоким трафиком», – пишет «Коммерсантъ».

При этом Re:Store планирует договориться с собственниками помещений, чтобы те дали арендные каникулы или скидки для перестроения логистики.

Также у СМИ есть информация, что Re:Store планирует рассмотреть возможность параллельного импорта – это ввоз товара без разрешения правообладателя. Но тогда Apple может вовсе не вернуться в Россию.

Напомним, что после начала спецоперации популярный американский бренд приостановил поставку новой техники в Россию. Спрос на продажу техники Apple начал падать. Кроме того, компания продолжает вводить ограничения для российских пользователей. Оплата по Apple ID перестала функционировать для некоторых операторов связи. «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: Costfoto / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.