Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Apple перестанет выпускать и продавать iPod

Гаджет
Функции iPod переведут во все устройства Apple

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Американская корпорация Apple больше не станет производить и продавать музыкальный плеер iPod. Информацию об этом опубликовали на сайте Apple.

«Появившись более 20 лет назад, iPod покорил пользователей по всему миру возможностью взять свою музыку с собой в дорогу. Сегодня эта возможность интегрирована во всю линейку продуктов Apple», – говорится в заявлении.

В корпорации подчеркнули, что iPod сделал музыку доступной для миллионов человек и повлиял на музыкальную индустрию. Плеер изменил способы прослушивания и распространения произведений.

«Мы встроили его функции во все наши устройства – от смартфонов iPhone до часов Apple Watch, ноутбуков Mac, планшетов iPad и видеоустройств Apple TV. А сервис Apple Music обеспечит вам высочайшее качество звука с функцией «Пространственное аудио», – подытожил старший вице-президент Apple по международному маркетингу Грег Джосвиак.

Ранее Минпромторг России опубликовал список товаров для параллельного импорта. Всего в перечень входит 96 пунктов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.