Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выбрано три наиболее востребованных направления для отдыха в России

Туристы
Россияне считают самыми привлекательными Алтай, Сочи и Санкт-Петербург

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Россияне выбрали лучшие туристические направления в стране – два города и республику. По их мнению, именно эти места отличаются красивой природой и большим количеством достопримечательностей.

В результате опроса трех тысяч человек выяснилось, что наиболее востребованные направления для отдыха в России – это Алтай, Сочи и Санкт-Петербург. За них проголосовали 34, 30 и 28 % респондентов соответственно.

Среди опрошенных, которые выбрали Алтай, 86 % отметили красоту и богатство местности, 53 % сообщили о большом количестве достопримечательностей, 44 % выделили еще один фактор привлекательности – тишину и возможность уединиться.

По мнению россиян, выбравших Сочи, город тоже богат красивой природой и в нем можно увидеть множество достопримечательностей. В Санкт-Петербурге примерно такая же картина, но респонденты еще отметили широкий выбор заведений и недорогие билеты на мероприятия. Исследование проводил сервис «Работа.ру».

Ранее «ФедералПресс» писал, что этим летом в России работает программа детского туристического кешбэка. Родители, которые купят путевку для ребенка, получат 20 % от стоимости. Как отметили в Ростуризме, семьи уже вернули более 5 млрд рублей.

Фото:Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.