Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В визовом центре Италии в Москве перестали принимать документы у большинства россиян

визовый центр Италии в Москве
Оплатить консульский сбор для получения визы нельзя даже банковскими картами других стран

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Документы на итальянскую визу в Москве теперь могут подать только льготные категории россиян. Об этом заявили в столичном визовом центре Италии.

«Подать документы могут только льготники, если им не нужно оплачивать консульский сбор», − пояснили представители центра в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

К категориям таких граждан относятся дети до шести лет, абсолютно все инвалиды и те, у когоесть родственники, которые легально проживают в ЕС.

Днем ранее на сайте визового центра в Москве отметили, что подача документов также доступна для тех, кто успел оплатить консульский сбор до нововведений и имеет доказательство этого в распечатанном виде.

Причина введенного ограничения связана с санкциями Банка России. Генеральному консульству Итальянской Республики временно запретили проводить и принимать платежи, снимать средства со счетов, отмечается в материале издания.

Сегодня способов, которыми можно внести деньги за сбор, нет. Поэтому представители визового центра не знают, когда смогут вновь принимать документы на визы у всех россиян.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россияне снова могут получить датскую и шведскую визы. Страны возобновили выдачу виз всем, в том числе туристам.

Фото: РИА Новости / Алексей Майшев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.