Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Офтальмолог рассказал, кому нельзя носить контактные линзы

Офтальмолог
Перед тем как носить контактные линзы, нужно обязательно пройти обследование

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Линзы противопоказаны людям с глазными заболеваниями и тем, у кого были травмы глаз. Об этом предупредил офтальмолог Вячеслав Куренков.

«В некоторых случаях назначаются специальные склеральные контактные линзы, которые помогают корригировать, если есть какие-то проблемы травматического характера с роговицей», – отметил врач.

Куренков отметил, что в случае повреждения роговицы подобрать контактные линзы невозможно из-за ограничений. Есть и другие причины противопоказаний, например воспаление – временное или постоянное.

Врач напомнил, что линзы нужно регулярно обрабатывать и всегда снимать на время сна, чтобы глаза восстанавливались, пишет News.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в период лесных пожаров и смога, который образовывается из-за них, могут помочь контактные линзы. Они защищают глаза от вредных веществ, сказал терапевт.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.