Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут отправиться в Крым на поезде

Поезд
РЖД увеличивают количество поездов из регионов в Крым

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Около полумиллиона билетов на поезда в южном направлении поступят в продажу в ближайшие дни. Об этом журналистам сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«РЖД увеличивают количество поездов из Москвы и регионов, которые ранее не имели прямого сообщения с полуостровом. В продажу в ближайшие дни поступят дополнительно около 500 тысяч билетов на поезда по южному направлению», – сказал вице-премьер.

В разговоре с РИА «Новости» Дмитрий Чернышенко отметил, что рейтинг популярных южных направлений по-прежнему возглавляют курорты Кубани и Крыма.

Ранее Владимир Путин, обсуждая предстоящий туристический сезон, заявил о нехватке поездов для железнодорожных рейсов на юг России. Президент поручил РЖД и Минтрансу проработать этот вопрос.

Напомним, авиасообщение с регионами на границе с Украиной недоступно с 24 февраля. Во вторник ограничение продлили в 15-й раз – до 31 мая.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.