Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат Буцкая оценила региональные меры поддержки семей и детства

Молодая мама
Поддержка семей с детьми – самое главное, по мнению депутата

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. В разработке мер поддержки россиян активно участвуют депутаты новой волны. Федеральные и региональные практики оценила парламентарий Татьяна Буцкая.

«Президент Владимир Путин вчера подчеркнул, что государство не забывает о социальной поддержке людей, предложив с 1 июня этого года на 10 % увеличить размер пенсий неработающих пенсионеров», – отметила Буцкая.

Она напомнила, что с 1 января пенсии уже проиндексированы на 8,6 %. Вместе с новой прибавкой прирост составит 19,5 % к прошлогоднему уровню. Однако, как заметила депутат, это не вся поддержка: с начала лета вырастет прожиточный минимум и МРОТ.

«Самое главное на сегодняшний момент – выстраивание единой системы мер поддержки для семей с детьми, так как только для многодетных семей, мер более 3,5 тысяч», – подчеркнула Буцкая.

Парламентарий назвала ряд региональных практик по поддержке семей. Она отметила, что с их помощью можно поднять меры на федеральный уровень. Татьяна Буцкая добавила, что ей понравились программы, направленные на молодую семью. В частности, она привела в пример маткапитал и субсидии на жилье.

«Мне кажется, этот тренд на поддержку рождения первого ребенка надо уже сейчас продумывать, чтобы с ним «выстрелить» через несколько лет, когда эти мамы, так скажем, войдут в пик рождаемости», – добавила парламентарий.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.