Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам сообщили о выплате в размере 11 тысяч рублей

Дети
Выплаты начнут приходить на счета уже с 6 мая

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. В ближайшие дни россиянам начнут приходить выплаты за май, которые были профинансированы в начале этого месяца. Средства будут зачисляться на банковские карты платежной системы «Мир».

Деньги смогут получить сразу несколько категорий семей, в которых воспитываются дети, рассказали в соцзащите.

Так, например, если недавно родился первый ребенок или семья усыновила малыша, граждане получат от государства выплату в размере 11 415 рублей. Данная мера поддержки предусмотрена для жителей Орловской области.

Столько же перечислят семьям, в которых родился третий и последующий ребенок. Пособие является ежемесячным, при этом получить его могут только нуждающиеся родители.

Также после 6 мая начнут перечислять пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Размер этой помощи зависит от степени нуждаемости семьи и региона проживания. Например, в Орловской области это может быть как 5708 рублей, так и 8561 рубль или 11 415 рублей, передает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российским семьям поступит выплата в 29 000 рублей с 6 мая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.