Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали о новой выплате на детей

дети
Родители смогут получить кешбэк за отдых детей в лагере

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Россиянам напомнили о новой выплате на детей, рассчитывать на которую смогут граждане из любого региона страны. Средства будут зачисляться каждому, кто примет участие в государственной программе.

Речь идет о выплате, получить которую можно после приобретения путевки в детский лагерь для своего ребенка. Государство будет компенсировать половину стоимости такого отдыха для детей. Программа будет работать до конца лета.

Для получения компенсации важно приобрести путевку через специальный сайт и оплатить ее банковской картой «Мир». Половина от потраченной на отдых суммы вернется владельцу карты в течение нескольких дней.

Россиянам напомнили, что приобрести можно неограниченное количество путевок. За каждую из них на карту будут возвращаться средства. Однако максимум с одной поездки можно вернуть только 20 тысяч рублей. При этом средняя сумма кешбэка составляет 14 тысяч рублей, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что уже с этой недели россиянам начала приходить новая денежная выплата. Речь идет о пособии на детей от 8 до 17 лет. Средний размер выплаты составляет 12 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.